"

В Каякентском районе проводятся дорожно-ремонтные работы

Фото:
1461
1 минута
Масштабные работы по подготовке дорог к укладке асфальтного покрытия проходят в селе Новокаякент Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По решению администрации района реализуется программа по благоустройству внутрипоселенческих дорог. Местная власть уверена, что возникла необходимость решить проблему, и в эти дни идут масштабные работы по подготовке дорог к укладке асфальтного покрытия. Все работы проводятся по запланированному проекту.  

Завершены работы по укладке асфальта перед районным отделом полиции и Новокаякентской СОШ, а также по улице Джабраиловой. На сегодняшний день прокладывается новое полотно асфальта по ул. Цымбалюка, в районе Сельхозтехники, где до сих пор улица находилась в плачевном состоянии.  

По завершении работ на этой улице вся спецтехника перейдет на улицу П. Морозова, где находятся административные здания прокуратуры района, Пенсионного фонда, ЦЗН и детское дошкольное учреждение «Чебурашка», реабилитационный центр. Здесь будут установлены бордюры, заранее расширена улица, перенесены столбы линий электропередач.

Источник добавил, что дорожно-ремонтные работы проводятся за счет средств Дорожного фонда, где заказчиком выступила администрация района, подрядчиком является ООО «Фирма “Маяк”».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела