"

В Каякентском районе провели акцию по очистке и благоустройству территории сел

Фото:
909
1 минута
С первых же дней нового 2017 года в Каякентском районе активно начали работы по гравированию, грейдированию и уборке территорий в населенных пунктах Джаванкент, Дружба, Капкайкент и Первомайское в рамках акции по благоустройству сел, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В селении Первомайское интенсивно идут работы по грейдированию и параллельному ремонту – насыпь, замена сточных труб внутрисельских дорог, требующих к себе первоочередного внимания. На сегодняшний день в селе прогрейдировано 3,1 км внутрисельских дорог, в том числе улицы Гагарина, Орджоникидзе, Багамаева, Махачкалинская, Буйнакского, Виноградная, Комарова, Калинина.

Также собственными усилиями был организован субботник по уборке прилегающего к ФАД «Кавказ» земельного массива площадью 10 гектаров.

«Радует, что та часть небезразличных к селу людей, депутатского корпуса и активистов села, которые, зная о проведении субботника, не остались в стороне, а в едином порыве консолидировались, выразили и оказали всевозможную поддержку», – сказал глава села Первомайское Шамиль Алиев.

Глава района Магомедэмин Гаджиев, отметил, что в ближайшее время аналогичные работы будут проведены во всех населенных пунктах Каякентского района. «Есть село и есть его проблемы, которые нужно решать сообща, ради нашего общего дела и нашего развития», – заметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела