"

В Каякентском районе прошло совещание педагогической общественности

Фото:
1505
2 минуты

В актовом зале администрации МР «Каякентский район» прошло ежегодное традиционное августовское совещание педагогической общественности района. На повестке дня стоял вопрос «Задачи муниципальной системы образования в связи с вступлением в силу Федерального закона “Об образовании в РФ”».

Совещанию предшествовало проведение семинаров с руководителями общеобразовательных учреждений, заместителями директоров школ по учебно-воспитательной и воспитательной работе, с руководителями дошкольных образовательных учреждений, с руководителями методобъединений учителей математики и физкультуры.

На совещании приняли участие председатель Комитета по образованию, науке и культуре Народного Собрания Республики Дагестан А. Алиева, первый заместитель министра сельского хозяйства РД К. Камалутдинов, и.о. главы МР «Каякентский район» Д. Алациев, заместители главы администрации района, руководство и работники управления образования, руководители и лучшие педагоги образовательных учреждений.

В своем приветственном слове Д. Алациев выразил уверенность, что реализация ФЗ «Об образовании в РФ», приоритетного проекта Президента РФ «Человеческий капитал», национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» обеспечит обновление системы образования, повышение качества обучения и воспитания подрастающего поколения.

Далее с докладом «Задачи муниципальной системы образования в связи с вступлением в силу Федерального Закона “Об образовании в РФ”» выступил начальник отдела образования К. Камбулатов. В своем выступлении он подвел итоги 2012-2013 учебного года, ознакомил с задачами на новый 2013-2014 учебный год.

На совещании также выступили депутат НС РД А. Алиева, первый заместитель министра сельского хозяйства РД К. Камалутдинов, директора школ, преподаватели и другие. А Алиева и К. Камалутдинов в своих выступлениях отметили необходимость реализации на территории Каякентского района, да и в Республике Дагестан, десяти приоритетных проектов врио Президента РД, особый акцент уделили реализации подпроекта «Просвещенный Дагестан».

На мероприятии были награждены и поощрены лучшие работники образовательных учреждений района. Итогом совещания было принятие резолюции августовского совещания работников образования.

Новости раздела