"

В Каякентском районе прошел форум матерей против террора и насилия

Фото:
1615
1 минута
Форум «Матери Каякентского района против террора и насилия» состоялся в Центре традиционной культуры народов России муниципалитета. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

Организатором мероприятия выступил Совет женщин района при поддержке антитеррористической комиссии района и председателя молодежного парламента Шамиля Пашукова.

Приветственным словом к участникам форума обратился глава района Магомедэмин Гаджиев, который отметил своевременность и важность проведения форума и добавил, что на матерей возложена огромная ответственность в воспитании молодого поколения: «Сегодняшний форум проходит в непростых общественно-политических условиях, выезд молодых людей в Сирию для участия в террористической деятельности является глобальной проблемой, поэтому необходимо активизировать работу с молодежью».

Министр печати и информации РД Азнаур Аджиев отметил, что женщина в первую очередь – мать, и ни одна мать не хочет видеть своих детей убитыми. «Поэтому вы, матери, должны делать все возможное, чтобы не хоронили детей, чтобы они не попадали в руки террористов», – обратился глава ведомства.

После официальной части мероприятия перед участниками форума выступили с музыкальными номерами дети муниципалитета, а также великолепный сводный хор отдела культуры с песней «Дагестан».

По итогам форума принято обращение женщин к жителям района.

Отметим, что, кроме указанных лиц, в мероприятии приняли участие замминистра по национальной политике республики Зикрула Ильясов, Уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева, имам Карабудахкентского района, представитель муфтията Каякентского района Абдулла Аджимоллаев, председатель регионального отделения Всероссийского движения «Матери России» Таисия Магомедова, а также представители женских движений района, руководители учреждений и организаций и т.д.

Новости раздела