"

В Каякентском районе почтили память жертв теракта в Санкт-Петербурге

Фото:
731
1 минута
Перед Центром традиционной культуры народов России Каякентского района 8 апреля прошел митинг «Жители Каякентского района против террора и насилия» в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На митинге приняли участие жители, молодежь, учащиеся, работники учреждений и организаций района. Участники митинга держали в руках флаги России и Дагестана, а также плакаты «Мир без террора», «Молодежь против террора», «Всем миром против терроризма».

Выступая перед собравшимися, глава района Магомедэмин Гаджиев резко осудил действия террористов и выразил слова соболезнования родным и близким пострадавших 3 апреля в метро Санкт-Петербурга. «Сегодня наш митинг – это акция солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня мы должны сплотиться вокруг Президента России Владимира Владимировича Путина и Главы Республики Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова и сказать “Терроризму нет!”», – сказал он.

«Мы мусульмане Какентского района решительно осуждаем любые проявления насилия и жестокости, мы за сохранение мира и за процветание Дагестана и России», – сказал имам селения Новокаякент Аббас-Гаджи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела