"

В Каякентском районе отметили 85-летие гражданской обороны России

Фото:
1357
1 минута
4 мая работники отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Каякентского района Абдулла Муртазалиев и Арсланали Ахмедов посетили село Алходжакент для проведения мероприятий и оказания методической помощи учреждениям села по вопросам ГО ЧС и мобилизационной работы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Согласно плана основных мероприятий администрации района в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год провели тренировки по эвакуации детей и персонала при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации в МКОУ «Алходжакентская СОШ» и детских садах №1, №2 села Алходжакент. В тренировке в школе приняли участие 81 детей и 15 работников, в садиках № 1 и № 2 – 50 детей и 9 работников, 40 детей и 6 работников, соответственно. Учебные цели тренировок достигнуты.

Работники отдела в ходе встречи руководителями учреждений села, оказали практическую и методическую помощь по вопросам ГО ЧС и МР.

В ходе поездки всем учреждениям села были розданы памятки для населения по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, при пожаре, землетрясении и наводнении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела