"

В Каякентском районе обсудили готовность баз отдыха к купальному сезону

Фото:
1267
2 минуты
В Каякентском районе 29 мая прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Магомедэмина Гаджиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В заседании приняли участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по РД Магомед Алискендеров, начальник пожарной части № 21 Отряда федеральной пожарной службы по РД Расул Беков, инспектор Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по РД Исабек Зубайруев и другие.

По вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах в период подготовки и проведения купального сезона выступил инспектор ГИМС ГУ МЧС России по РД Исабек Зубайруев. Он сообщил, что в этом году на берегу Каспийского моря уже начал работу только один детский оздоровительный лагерь «Надежда». Готовятся к приему людей базы отдыха «Инчхе» и «Волны Каспия».  

«На сегодня на территории района пляжи пока не готовы к купальному сезону. Пока есть время, необходимо подготовиться и создать условия для отдыха людей. Обследовать и очистить дно берега, установить буйки, построить нужное количество навесов, грибков, раздевалок и санузлов, оборудовать спасательные вышки. Кроме того, необходимо получить разрешение на открытие купального сезона», – отметил Магомедэмин Гаджиев.

На заседании было отмечено, что ближайшие дни будет создана дирекция пляжа, которая будет заниматься подготовкой территории к купальному сезону. На территории района будут определены места массового отдыха людей на воде. Вдоль побережья будут патрулировать работники полиции, дежурить спасатели и медицинский работник.  Руководителям организаций, имеющим на балансе водохранилища, поручено выставить предупреждения, баннеры о запрете купания.

О состоянии источников противопожарного водоснабжения на территории муниципального района с информацией выступил Расул Беков. Он отметил, что из имеющихся на территории района 40 пожарных водоемов, исправные и пригодные для пользования по назначению только 30. Руководителям объектов было предложено провести ремонт пожарных водоемов и подъездов к ним.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела