"

В администрации Каякентского района обсуждены вопросы по выполнению плановых заданий по налогам

Фото:
798
1 минута
Сегодня, 23 декабря, под руководством главы Каякентского района Магомедэмина Гаджиева рассмотрено выполнение плановых заданий по имущественным и земельным налогам, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании приняли участие главы сельских поселений, уполномоченные главы в муниципальных образованиях, руководители учреждений и организаций района.

Перед началом совещания Магомедэмин Гаджиев поздравил с избранием главами администраций села Дружба Салиха Гаджимагомедова и села Первомайское Шамиля Алиева.

Предваряя обсуждение, глава района подчеркнул: «На 21 декабря по обоим категориям налогов собраны 70% , и что за оставшееся время, мы должны довести до 100%».

В свою очередь начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев проинформировал о том, что есть собранные налоги,  которые не вошли в общие сведения. Он заверил главу, что до конца текущего года муниципальные образования выполнят на 100% сбор налогов.

В прениях приняли участие главы сельских поселений, а также заместитель главы администрации Геге Ахмедова, начальник отдела финансов Гусен Магамедов, налоговый инспектор ФНС №14 Магомед Эльдерханов.

Кроме того глава района информировал присутствующих, что 26 декабря вводится в эксплуатацию газовая линия для нового микрорайона в селе Первомайское.

По итогам совещания главой района дан ряд жестких поручений, направленных на 100% завершение сбора налогов и по другим текущим вопросам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела