"

Торжества по случаю празднования Дня России провели в Каякентском районе

Фото:
1606
2 минуты
Накануне, 10 июня,  в райцентре Каякентского района  отмечали национальный праздник – День России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На праздничное мероприятие под названием «Россия – Родина моя», которое проходило в Доме культуры Новокаякента, приняли участие коллективы учреждений, организаций  муниципального района, семьи с детьми, люди старшего поколения.  

Торжественное мероприятие началось с Гимна России.

Со словами приветствия и поздравлениями к жителям  Каякентского  района  обратился его глава Магомедэмин Гаджиев, который подчеркнул важность данного торжества.            

«На территории нашего района живут люди многих национальностей, а День России, который стал государственным праздником,   сегодня, как никогда, объединяет всех  нас. С 1990 года, можно сказать, наступила новая эпоха для нашей страны. Поменялась социально – экономическая структура.

Мы – частица великой страны, представляем интересы на южных рубежах России. От того, насколько мы подготовлены и убеждены в тех ценностях, которые довели до нас старшие, зависит спокойствие на этих рубежах.  Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России – мы сами, люди, которые в ней живут. Мы обрели главное – понимание того, что наша судьба в наших руках, нам предстоит снова и снова осознавать уроки истории, делать из них выводы, хранить и преумножать вековые отечественные традиции», - заявил Гаджиев.

После   торжественного открытия мероприятия состоялась церемония вручения партийных билетов новым членам партии  «Единая Россия».  

А в продолжение торжества состоялась концертная программа.  В рамках празднования Дня России с концертными номерами выступили работники Центра традиционной культуры народов России с Новокаякент.,    Сольные исполнители и лучшие танцоры творческих коллективов учреждений культуры поднимали настроение.  Сюрпризом стало выступление маленьких артистов - дошколят каякентского детского сада «Юлдуз».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела