"

Территориальная избирательная комиссия Каякентского района провела обучающий семинар

Фото:
636
1 минута
Обучающий семинар территориальной избирательной комиссии Каякентского района прошел 23 марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под руководством председателя ТИК Алибека Капиева.

В семинаре приняли участие заместитель главы администрации района Джалил Алациев, начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев, председатели, члены участковых комиссий, их состав резервов и представители политических партий.

В ходе мероприятия рассматривались такие вопросы, как порядок формирования участковых избирательных комиссий, статус и полномочия территориальной избирательной комиссии; документационное обеспечение деятельности территориальной избирательной комиссии; организация и порядок голосования на выборах и референдумах; государственная автоматизированная система РФ «Выборы»; ответственность участников избирательного процесса за нарушения законодательства РФ о выборах и референдумах.

В ходе обучения было проведено тестирование участников на тему «Избирательное право и избирательный процесс».  Далее был разыгран примерный сценарий дня голосования, подведения итогов голосования на избирательном участке и в территориальной избирательной комиссии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела