"

Семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений состоялся в Каякентском районе

Фото:
1102
1 минута
Семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений состоялся в зале администрации Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством заместителя главы администрации района  О. Ибрагимовой. В ходе семинара были обсуждены следующие вопросы:  «Представление прокураторы Каякентского района «Об устранении нарушений требований ст.13.3. Федерального Закона №2733 от 25.12.2008 «О противодействии коррупции»»; «Проект бюджета Управления образования района на 2015 год».

В семинаре-совещании приняли участие заместители главы администрации, представитель прокуратуры района, ответственные работники администрации муниципалитета, руководители образовательных учреждений.

И.о. управляющего делами администрации Каякентского района М. Магомедов довел до участников семинара требование прокуратуры по устранению нарушений. «Ни в одном образовательном учреждении района не разработаны мероприятия, направленные на противодействие коррупции, а также устранение или минимизацию коррупционных рисков. Не определено структурное подразделение или должностное лицо, ответственное за противодействие коррупции. В связи с этим предлагается оказать методическую помощь по разработке и принятию на уровне образовательного учреждения регламентированных законом мер по противодействию коррупции», – подчеркнул М. Магомедов.

В выступлении представителя прокуратуры района А. Нуралиева отмечалось, что все учреждения,  расположенные  на территории муниципального района, подверглись проверке на выполнение требований указанного закона.

По второму вопросу повестки дня выступил и.о. начальника управления финансов Н. Керимханов. Он обратил внимание руководителей образовательных учреждений на то, что идет формирование бюджета на 2015 год. И в связи с этим всем руководителям  необходимо представить проекты бюджета на следующий год.

Итоги семинара-совещания подвел первый заместитель главы администрации района М. Исмаилов. Он выразил готовность к сотрудничеству и оказанию помощи при формировании бюджета с учетом внесенных предложений.

Новости раздела