"

Руководство Каякентского района посетило на дому ветерана Сталинградской битвы

Фото:
1079
1 минута
В день 74-й годовщины Победы в Сталинградской битве, 2 февраля, руководство Каякентского района посетило на дому жителя села Каранайаул, ветерана ВОВ Алимирзу Исаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
        
Ветерана посетили заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ольга Ибрагимова, председатель совета Старейшин, ветеранов ВОВ и правоохранительных органов Халик Ильясов, глава села Насретдин Кубатов, руководитель исполкома Каякентского местного отделения партии «Единая Россия» Гавлутдин Ахмедов и другие.

Представители власти и общественности передали поздравительный адрес от Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и от главы Каякентского района Магомедэмина Гаджиева.

Участник Сталинградской битвы из села Каранайаул Каякентского района Алимирза Исаев родился в 1927 году. Когда началась война, Алимирзе Исаеву не было даже 15 лет. В 1943 году он добровольцем ушел на фронт и начал воевать в 110-й гвардейской дивизии под командованием генерала Толбухина. Кроме Сталинградской битвы, он участвовал в освобождении Западной Украины, Бессарабии, Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии, Австрии. За мужество и отвагу, проявленные на войне, его наградили медалью Жукова, орденом Славы третьей степени, орденом Отечественной войны третьей степени.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела