"

Реализацию приоритетных проектов Главы РД обсудили в Каякентском районе

Фото:
1086
1 минута
В Каякентском районе состоялось расширенное аппаратное совещание по вопросам реализации приоритетных проектов Главы Республики Дагестан в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, в мероприятии, которое провел и.о. главы района Джалил Алациев, приняли участие заместители главы, начальники управлений и отделов администрации. В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы реализации приоритетных проектов.

В своем выступлении Джалил Алациев особое внимание уделил необходимости грамотного подхода ко всем вопросам и своевременного качественного исполнения всех поручений. Говоря о реализации приоритетного проекта «Инвестиции в Дагестан», Д. Алациев выступил с предложением о проведении разъяснительной работы среди населения по привлечению инвесторов, готовых вложить средства на развитие сельского хозяйства.

«Нам необходимо развиваться, мы не можем стоять на одном месте и ждать, пока нас прокормят. Хорошие предложения поступили со стороны инвесторов по развитию тепличных хозяйств. Есть и будут другие предложения и поэтому поручаю начальникам управлений сельского хозяйства, архитектуры и имущественных отношений  рассмотреть отдельные вопросы с целью привлечения инвесторов для организации хозяйственной деятельности», – подчеркнул Д. Алациев.

Также Д. Алациев отметил недостаточную работу СМИ по освещению деятельности в различных направлениях.

Закрывая совещание, и.о. главы района дал поручение руководителям структурных подразделений усилить работу по реализации приоритетных проектов и улучшить межведомственное взаимодействие, а также работу по представлению своевременной информации для размещения в СМИ.

Новости раздела