"

Правительственная делегация побывала в Каякентском районе

Фото:
1219
1 минута
Правительственная делегация во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Батталом Батталовым с рабочим визитом посетила Каякентский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке министра сопровождали его заместитель Гайдар Шуайбов и специалисты Управления по виноградарству и виноделию. Целью  поездки стало изучение обстановки в районе перед началом уборки винограда.

Делегацию встречал и. о. главы Каякентского района Джалил Алациев, начальник Управления сельского хозяйства Уллубий Ахмедов, заместители главы администрации района и другие ответственные работники.

В ходе поездки гости посетили ГУП «Каякентский», на базе которого будет проводиться прием и переработка винограда. В совещании с представителями министерства сельского хозяйства РД также приняли участие главы сельских поселений и руководители унитарных предприятий района. В ходе встречи обсуждали вопросы развития виноградарства в районе, сбора винограда и его переработки, выделения земельных участков гражданам района под инвестиционные проекты для строительства тепличных хозяйств с целью выращивания сельхозпродуктов и на посадку новых площадей виноградников. Затрагивались вопросы преобразования ГУПов. На совещании обсуждался также вопрос очистки от ила водоема «Башлыкентский».

По итогам поездки были определены пути решения проблем.

Новости раздела