"

После капитального ремонта открыли участок федеральной автодороги на территории Каякентского района

Фото:
2263
2 минуты
Сегодня на территории Каякентского района после капитального ремонта ввели в эксплуатацию участок автомобильной дороги М-29 «Кавказ» автомобильной дороги М-4 «Дон» - Владикавказ - Грозный - Махачкала - граница Российской Федерации с Азербайджанской Республикой на участке 880-500 км, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для открытия дороги в Каякентский район прибыл Президент Республики Дагестан Р. Абдулатипов и сопровождающие его лица. В мероприятии участвовали исполняющий обязанности главы Каякентского района Д. Алациев, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства министерства транспорта РФ А. Костюк, начальник ФГУ «Управление ордена Знак почета Северо-Кавказских  автомобильных дорог» Федерального дорожного агентства РФ Г. Макиев.

Президент РД Р. Абдулатипов отметил, что строительство дорог имеет очень важное стратегическое значение, поблагодарил всех собравшихся и особенно дорожников, ответственных за ремонт данного участка.

На встрече также выступил и.о. главы Каякентского района Д. Алациев. Он  поприветствовал Р. Абдулатипова, дорожников и гостей, сопровождавших Президента РД. «Мы каждый день слышим, видим по телевидению, что в последнее время открывается много объектов социально-культурного быта. Недавно я был свидетелем открытия моста в Магарамкентском районе и консервного завода по переработке томатов в Кизлярском районе. Это знак того, что республика возрождается. Сегодня, открывая этот участок федеральной дороги, я хочу от имени жителей Каякентского района выразить огромную благодарность всем дорожникам и Р. Абдулатипову за те усилия, которые он вкладывает в возрождение Республики Дагестан. Мы, жители Каякентского района, обещаем поддержать все Ваши начинания», – сказал Д. Алациев.

На встрече выступили  заместитель руководителя Федерального дорожного агентства министерства транспорта РФ А. Костюк и начальник ФГУ «Управление ордена Знак почета Северо-Кавказских автомобильных дорог» Федерального дорожного агентства РФ Г. Макиев.

Затем Р. Абдулатипов, Д. Алациев, А. Костюк и Г. Макиев перерезали символическую красную ленту и открыли участок на 880-500 км федеральной автодороги «Кавказ».

Новости раздела