"

Первый депутатский форум состоялся в Каякентском районе

Фото:
1450
5 минут
Сегодня,15 июня, в Каякентском районе прошел первый районный форум депутатов на тему «Роль и место депутатов МО в стабилизации общественно-политической жизни и проводимых преобразованиях в Каякентском районе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.                                                                      

На значимом в жизни района мероприятии, прошедшем под руководством председателя Собрания депутатов Магомедрасула Багамаева, приняли участие полномочный представитель Главы РД в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов, депутаты НС РД Магомед Магомедов и Биярслан Изиев.

В работе форума также приняли участие депутаты районного Собрания, сельских собраний, имамы мечетей, представители общественных организаций и политических партий.

Глава района Магомедэмин Гаджиев в своем выступлении довел до участников основные аспекты и тезисы республиканского депутатского форума, который прошел 31 мая 2016 года. Он подчеркнул особую важность сегодняшнего мероприятия как площадки для широкого обмена мнениями по состоянию дел в общественно-политической, социально-экономической жизни района, выработки программы совместных усилий органов исполнительной и законодательной ветвей власти по дальнейшему наращиванию темпов развития района во всех сферах.

«В настоящее время в районе сложилась спокойная и стабильная общественно-политическая обстановка. Те задачи, которые стоят перед нами, связанные с нелегкой экономической ситуацией в стране и районе, мы сумеем преодолеть. Мы четко понимаем, что Дагестан – часть великой России, а Каякентский район – часть многонационального Дагестана. Традиции, которые заложены в Каякентском районе, будем гордо нести и передавать другим поколениям», – заявил выступающий.                                                                                                          

И в завершении своего выступления глава поблагодарил всех присутствующих за то участие и пожелал участникам форума плодотворной работы. Призвал депутатов объединить общественность, здоровые силы  вокруг себя и достойно выйти из сложившейся ситуации в преодолении временных трудностей.

Далее к участникам обратился Магомедрасул Багамаев, который подчеркнул, что основная цель проведения форума – это, прежде всего, активизация работы депутатов всех уровней. «Настало время, когда следует осознать, что от работы и настойчивости депутатов зависит как политическая, так  экономическая и социальная ситуация в районе. Сегодня, как никогда, востребован потенциал народных избранников. Депутаты не должны быть спокойными созерцателями происходящего. Они намного ближе к народу и власти и имеют возможность довести до руководителей наболевшие вопросы избирателей. Эффективность власти люди оценивают не только по действиям отдельных государственных органов или должностных лиц, но и, прежде всего, по результатам нашей с вами совместной работы», – заметил Багамаев.                                                                                                  

Он призвал депутатов всех уровней более активно и последовательно отстаивать позицию избирателей, направить силы, опыт и энергию на решение вопросов улучшения жизненно-бытовых условий жителей района, повышения их благосостояния, укрепления мира и согласия в обществе.                                                                                          

Далее выступающие отметили важность мероприятия и говорили о проблемах, с которыми приходится сталкиваться. Рассказали о тех положительных процессах, происходящих сегодня в дагестанском обществе, направленных, прежде всего, на подъем экономики, создание условий и благоприятной среды для достойной жизни дагестанцев. Некоторые из них поделились своим опытом работы.

Отмечая активное участие депутатов в решении практических всех вопросов, касающихся жизнедеятельности района, вплоть до участия в решении частных проблем жителей района, Шамиль Зайналов призвал  весь депутатский корпус района  более активно и принципиально исполнять возложенные на них обязанности народных избранников.                                

Итогом депутатского форума района  стало принятие одобренной всеми его участниками резолюции. По завершении повестки работы форума прошло награждение работников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела