"

Озимые и яровые культуры в Каякентском районе посеяны на площади около 6 тысяч гектаров

Фото:
959
1 минута
В текущем году в Каякентском районе ожидают хороший урожай зерновых, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Под урожай 2017 года сельхозпроизводителями Каякентского района посеяно озимых и яровых культур на площади 5925 гектаров, в том числе сельхозпредприятиями – 4323 га, из них заняты под озимые – 4193 га, под яровые – 130 га.

«К началу уборки состояние посевов зерновых культур находится в удовлетворительном состоянии. Площади посевов полностью сохранены. В этом году природно-климатические условия были очень благоприятствующими и поэтому в хозяйствах зерновые культуры сохранены от вредителей и болезней, а также от засоренности сорняками», – отметил заместитель начальника управления сельского хозяйства и природопользования Абдулбасир Кадиев.

По его словам, на уборку будет мобилизованы все имеющиеся ресурсы и техника, и за короткий период нужно будет завершить уборку урожая без потерь.  В этом году каякентские сельхозпроизводители ожидают получить с каждого гектара до 30 центнеров зерновых.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела