"

Очередное аппаратное совещание по рассмотрению актуальных вопросов состоялось в Каякентском районе

Фото:
1241
2 минуты
В Каякентском районе состоялось очередное аппаратное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали заместители главы администрации района и руководители структурных подразделений администрации. На первых же минутах совещания и.о главы Каякентского района М. Гаджиев потребовал от заместителей главы администрации отчитаться о проделанной работе за минувшую неделю.

Первым выступила заместитель главы администрации О. Ибрагимова. Она проинформировала о том, что на минувшей неделе в селении Первомайское был открыт спортивный зал, отметила о вечере памяти Барият Мурадовой, о том, что в Махачкале состоялись «Гамзатовкие чтения», по изобразительному искусству представители района заняли призовые второе и третье места, проведены муниципальные олимпиады по разным предметам и подчеркнула вопрос об очередности в детские сады.  

По информации О. Ибрагимовой, в детские сады ведется электронная очередь, но 500 детей в районе в детские сады устроились без электронной очереди.  Именно вопросу обеспечения очередности детей в детские сады и.о. главы района М. Гаджиев уделил свое внимание и сказал, что в этом вопросе, возможно, есть коррупционная составляющая и поэтому необходимо выявить виновных и принять меры дисциплинарного взыскания.

Далее по вопросу обеспечения заработной платой работников учреждений образования выступили первый заместитель главы администрации М. Исмаилов и и.о. начальника финансового управления М. Керимханов. Они в своем выступлении сказали, что образовательные учреждения в основном получили всю причитающую сумму заработной платы, и на этой неделе закроют задолженность по заработной плате за октябрь всех бюджетных учреждений. Кроме этого, М. Исмаилов проинформировал и.о. главы района о том, что на сегодня возник вопрос о кредиторской задолженности по объекту в селении Каякент, где проводился капитальный ремонт и планировалось открытие детского сада в сумме 8 млн рублей, и по программе "Чистая вода" задолженность составляет 2 млн рублей. М. Гаджиев дал поручение ответственным работникам администрации изучить этот и другие вопросы по кредиторским задолженностям, информировать как, почему сложилась такая ситуация и кто виноват.

В конце аппаратного совещания М. Гаджиев поблагодарил всех депутатов Собрания депутатов МР "Каякентский район" в лице председателя собрания М. Багамаева за взвешенное решение, принятое в недавно на прошедшей сессии Собрания депутатов, которое могло повлиять на спокойствие в районе. Кроме этого М. Гаджиев дал поручение руководителю управления делами прояснить ситуацию по исполнительской дисциплине.

Новости раздела