"

Общественный совет Каякентского района определил приоритетные задачи на 2017 год

Фото:
691
2 минуты
Первое организационное заседание Общественного совета   по проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, прошло в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая заседание Общественного совета, заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова поблагодарила всех приглашенных за активную гражданскую позицию. Она ознакомила  с Постановлением Правительства РД № 239 «О независимой оценке качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования», проектом Положения об Общественном совете,  методическими рекомендациями по организации независимой  системы оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих социальные услуги, задачами, правами и обязанностями  членов Общественного совета в части независимой оценки качества работы учреждений.

Замглавы заявила, что рассматривает Общественный совет как открытую дискуссионную площадку, предоставляющую его членам реальную возможность прямого диалога с органами власти, публичного выражения интересов населения района.

В ходе обсуждения приняли участие присутствующие на мероприятии учителя, ветераны труда, представители отдела образования, Общественной палаты района.

В конце совещания, обращаясь к членам Общественного совета, Ольга Ибрагимова  сказала: «Только совместными усилиями мы сможем добиться успехов и реальных результатов в интересах нашего района и его жителей. Общественный совет обладает всеми необходимыми инструментами для становления и развития эффективного института общественного участия. Очевидно, что реализация всех полномочий Общественного совета, а также целей и задач, поставленных перед ним, зависит от  вашей заинтересованности и активности».

В соответствии с Положением об Общественном совете, на следующем заседании путем открытого голосования будет   выбрано правление Общественного совета, определены рабочие группы, руководители групп, сформированы персональные составы рабочих групп.
По результатам обсуждения и с учетом направлений деятельности Общественного совета при администрации Каякентского района созданы 5 рабочих групп: по вопросам образования, физической культуры и спорта, культуры, социального обслуживания, охраны здоровья.

Общественный совет, созданный при администрации Каякентского района, станет реальным механизмом взаимодействия общества и структур муниципальной власти.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела