"

Общерайонный субботник провели в Каякентском районе

Фото:
532
1 минута
В Каякентском районе 29 августа прошел Всероссийский экологический субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан по уборке территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку.

В преддверии мероприятия была проведена агитационная работа с привлечением средств массовой информации, благодаря чему обеспечена высокая активность участников. В субботнике приняли участие все учреждения и организации района, сельские поселения, а также учащиеся школ, которые изъявили желание внести свой посильный вклад в экологическое оздоровление района.

Участниками мероприятия стали работники сельских администраций, учреждений и организаций. В ходе субботника были проведены такие работы как благоустройства памятников, сбор и вывоз мусора, вырубка сухостоя, покос травы, побелка деревьев.

Благоустраивали территорию около своих учреждений, домов и просто инициативные жители. В хозяйствах Каякентского района провели работы по благоустройству и очистке вдоль автотрассы ФАД «Кавказ». Хозяйства занимались посадкой деревьев, очисткой от сухих деревьев и кустарников, побелкой деревьев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела