"

Насущные вопросы обсудили в Каякентском районе

Фото:
1689
1 минута
Совещание с главами сельских администраций прошло в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики». Вел мероприятие и.о. главы района Магомедэмин Гаджиев.

В ходе мероприятия обсудили поступление налоговых платежей в бюджет и эффективность мероприятий по снижению задолженностей по налогам. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района, работники экономического отдела и ответственные представители межрайонной инспекции ФНС №14 по РД,  БТИ, кадастровой и регистрационной палаты.

С информацией о состоянии дел по сбору налогов и увеличении доходной части консолидированного бюджета, выполнении плана по сбору земельного и имущественного налогов с юридических и физических лиц выступил первый заместитель главы администрации района М. Исмаилов. Он отметил, что в настоящее время мобильными группами согласно постановлению администрации района по утвержденному графику были организованы проверки по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. «Группой выявлено 87 предпринимателей, осуществляющих деятельность без регистрации в налоговом органе, актуализированы сведения по 447 земельным участкам и по 177 объектам недвижимости. Есть необходимость взаимодействия органов местного самоуправления и налоговой службы для обеспечения поступления налогов в местный бюджет. В этом направлении работа идет очень слабо. В связи с этим необходимо активизировать деятельность», –  заключил выступающий.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела