"

Минприроды РД провело внеплановые проверки в Каякентском районе

Фото:
1646
1 минута
Избербашским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию Минприроды РД проведены внеплановые выездные мероприятия по соблюдению требований природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

В ходе проведенных мероприятий выявлены несанкционированные мусорные свалки. По результатам рейда составлены акты обследования территорий на предмет соблюдения природоохранных требований, проведены фотосъемки несанкционированных мусорных свалок и главам сельских администраций выданы предписания с указанием сроков выполнения мероприятий.

Проверка установила, что администрацией муниципалитета не соблюдаются требования, предъявляемые к объектам размещения отходов, что является нарушением требований законодательства об отходах производства и потребления. В связи с этим, главе администрации района выдано предписание по устранению вышеуказанных экологических правонарушений.

Функции по организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов возложены на МУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства» Каякентского района.

Новости раздела