"

Меры противодействия коррупции в образовательных учреждениях обсуждены в Каякентском районе

Фото:
872
2 минуты
Комиссия по противодействию коррупции Каякентского района 14 июня провела заседание по обсуждению вопроса об организации работы по противодействию коррупции в образовательных учреждениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под председательством помощника главы администрации района по вопросам противодействия коррупции, заместителя председателя Комиссии по противодействию коррупции в районе Абдулкадыра Абдулкадырова.

На заседании приняли участие заместители главы администрации Джалил Алациев и Ольга Ибрагимова, члены комиссии, помощник прокурора района Шамиль Мусаев, начальник отдела образования Мурад Рашидов, директора школ района.

Абдулкадыр  Абдулкадыров представил информацию о проведенной профилактической работе с директорами образовательных учреждений в сфере противодействия коррупции. Он озвучил, что в 2016 году и в начале 2017 года коррупциогенных факторов, непосредственно связанных с образовательным процессом, в подведомственных отделу образования администрации района учреждениях не было выявлено, а также, что отсутствуют нарушения, выявленные со стороны правоохранительных органов.  

Начальник отдела делопроизводства, архива и кадров   администрации района Заур Багамаев указал на необходимость всем руководителям образовательных учреждений предоставлять соответствующую информацию о доходах.

«На расширенном аппаратном совещании при главе района был рассмотрен вопрос о предоставлении сведений о доходах и расходах лицами, перечень которых утвержден федеральным законодательством. На данном совещании присутствующим были даны подробные разъяснения по заполнению декларации, доведены до сведения имеющиеся замечания по ее заполнению в прошедшие периоды, с целью их недопущения впредь», – пояснил выступающий.

Директор Сагасидейбукской СОШ Иразибат Исмаилова заявила о необходимости разработки механизма оказания безвозмездной помощи населением учебным заведениям в виде спонсорской помощи, в частности помощи при проведении текущих ремонтных работ образовательными учреждениями.

Заместитель главы администрации района Джалил Алациев сказал о том, что администрация района примет соответствующие меры по увеличению финансирования образовательных учреждений. На заседании комиссии было рекомендовано руководителям образовательных муниципальных учреждений района обеспечить контроль своевременного предоставления деклараций о доходах и расходах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела