"

Магомедэмин Гаджиев провел заседание Совета глав сельских поселений Каякентского района

Фото:
1036
2 минуты
14 сентября глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев провел очередное заседание Совета с главами сельских поселений. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений администрации района и уполномоченные главы в сельских поселениях, главный налоговый инспектор МРИ ФНС России №14 по РД, старший ТОРМ в Каякентском районе Магомед Эльдерханов.

Участники заседания обсудили три вопроса.

По первому вопросу «О ходе выполнения планов по сбору земельного и имущественного  налогов и неналоговых сборов» выступили заместитель главы администрации Геге Ахмедова и  начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев. В своем выступлении Ахмедпашаев сделал сравнительный анализ и рассказал о динамике исполнения сельскими поселениями плановых заданий по имущественным налогам по итогам 8 месяцев текущего года.

Далее заседание продолжилось обсуждением вопроса о передаче полномочий по созданию условий для организации досуга и  обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры. С текущим положением и условиями ознакомил начальник  финансового отдела администрации района Гусен Магамадов.

Ведущий специалист юридического отдела Наркиз Алиева рассказала о необходимости приведения Уставов поселений Каякентского района в соответствие с Федеральным законом и Законом Республики Дагестан «О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Республики Дагестан».

В ходе заседания главы сельских поселений задали главе  района интересующие вопросы и получили на них подробные ответы. Главы сельских поселений приняли все замечания  и рекомендации к сведению и  обещали  устранить все недостатки в установленные сроки.

Подводя итоги заседания, Магомедэмин Гаджиев дал конкретные задачи по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на плодотворную работу и поздравил с праздником – Днем единства народов Дагестана. «Этот праздник символизирует дорогие для каждого из нас ценности единения и братской дружбы, межнационального мира и любви к Родине, свободного духовного развития.
День единства народов Дагестана – не только дань истории, это возможность сказать сегодня о том, что мы сильны, когда вместе.
Уверен, что взаимопонимание и консолидация всех жителей нашего района послужат дальнейшему развитию нашего края, нашей республики и России. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде и мирного неба!» – отметил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела