"

Лучшего воспитателя года выбрали в Каякентском районе

Фото:
742
1 минута
На базе детского сада «Юлдуз» села Каякент Каякентского района с 28 по 29 марта прошел конкурс «Воспитатель года – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.        

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие 9 конкурсантов из 9 дошкольных образовательных учреждений района.

В напутственном слове начальник отдела образования района Мурад Рашидов отметил, что детсадовский возраст – самый познавательный и активный, когда закладываются основы их знаний и мироощущения, поэтому так важно, чтобы рядом с ними в этот период был настоящий воспитатель, помогающий преодолеть самую первую и, пожалуй, самую главную ступеньку в жизни. Не случайно компетентности, профессионализму и опыту воспитателей дошкольных учреждений уделяется так много внимания в Каякентском районе.  А конкурсы профессионального мастерства педагогам дают возможность проявить себя, а также узнать что-то новое, перенять опыт, поделиться идеями.

Муниципальный этап конкурса состоял из двух этапов. На первом заочном этапе конкурсанты представляли на рассмотрение профессионального жюри подборку материалов с описанием своего опыта работы, подкрепленную медиапродукцией и компьютерной презентацией; творческие работы воспитанников.

В следующем очном туре участники конкурса защитили свои наработки, наглядно доказали их практическую результативность как устно, так и в процессе занятий с детьми.

По итогам двух этапов победителем муниципального этапа   конкурса «Воспитатель года – 2017»  стала воспитатель   детского сада  «Чебурашка» Новокаякента Рабият Агаева. Призерами конкурса стали – музыкальный руководитель МКДОУ «Детский сад «Радуга» села Первомайское Мариям Хизриева, занявшая второе место, инструктор по физическому воспитанию МКДОУ «Детский сад «Солнышко» Каякента  Сакинат Юсупова и воспитатель Новокаякентской начальной школы-детского сада Мунират Исламова, занявшие третье место.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела