"

Хозяйства Каякентского района заключили договора для посадки виноградников

Фото:
1057
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта Президента Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс» хозяйства Каякентского района заключили договора с поставщиками виноградных саженцев для посадки молодых виноградников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, поставщиками  саженцев для посадки виноградников осенью 2014 и весной 2015 годов в Каякентском районе будут СПК «Нововикринский», ГУП «Каякентский» и КФХ «Абакаров».

В пресс-службе добавили, что по Государственной программе развития виноградарства и виноделия с хозяйствами района были заключены договора на период 2013-2019 годы, включенные в муниципальную программу развития виноградарства.      

Источник отметил, что начальник управления сельского хозяйства администрации Каякентского района У. Ахмедов побывал в Краснодарском крае. Там он подробно изучил, как ведется работа с виноградными привитыми саженцами. По мнению У. Ахмедова, в Республике Дагестан стоимость виноградных привитых саженцев составляет 60-75рублей за штуку, а в Краснодарском крае – 30-45 рублей. «В связи с изменением климата необходимо ориентироваться на морозоустойчивые сорта винограда», – добавил он.

Новости раздела