"

Ход подготовки и проведения выборов обсудили на заседании координационного штаба в Каякентском районе

Фото:
1469
2 минуты
Сегодня в зале администрации Каякентского района прошло очередное заседание координационного штаба по подготовке и проведению выборов 13 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием главы района, заместителей главы администрации, уполномоченных от администрации и Собрания депутатов района, председателей участковых избирательных комиссий.

По словам источника, руководство района уделяет особое внимание организованному проведению выборов в районе. Для этого делается все необходимое.

На прошлом заседании было указано на ряд недостатков по подготовке избирательных участков. Сегодня каждый уполномоченный от администрации района информировал о проделанной работе по устранению замечаний и недостатков.

На сегодняшний день во всех избирательных участках помещения подготовлены, хотя кое-где остались незначительные доработки. Установлены кабины для голосования, а также готовы переносные ящики для голосования. Проверено  санитарное и противопожарное состояние помещений. Развешены баннеры. Подготовили дополнительное оборудование для освещения в случае аварийного отключения электричества.

Председатель территориальной  избирательной комиссии А. Капиев дал рекомендации и дополнительные разъяснения. «Участок открывается в 8 часов и закрывается в 20 часов. В день голосования, 13 сентября, необходимо сообщить в ТИК время открытия и предоставлять информацию о явке избирателей на участках. После закрытия участка ведется подсчет голосов, посторонние лица к подсчету голосов не допускается. По подведению итогов голосования сразу составляется протокол (для открытости и прозрачности при подсчете голосов протокол в увеличенном размере размещается на стене в видном месте, где сразу же отмечаются данные) и доставляется в ТИК района. Результаты выборов будут опубликованы в СМИ. Бюллетени для голосования готовы», - подчеркнул выступающий.

Председатель  координационного штаба Д. Алациев заметил, что правоохранительными органами проводится определенная работа по обеспечению правопорядка и безопасности в избирательных участках и населенных пунктах. В день голосования ими будет проведен дополнительный осмотр  помещений  с собаками. Весь день они  будут находиться на избирательных участках и соблюдать порядок.

По завершении работы заседания глава района М. Гаджиев особо подчеркнул  роль уполномоченных и сказал, что они являются носителями новой идеологии. Необходимо довести до сознания людей, что выборы свободные, демократические. От выбора избирателя зависит дальнейшая судьба жителей сел, их социально-экономическое развитие.

Он обратился к жителям района: «Дорогие жители Каякентского района! От вашего выбора 13 сентября зависит будущее наших сел! Будьте разборчивы, проявите активность и принципиальность, голосуйте за профессионалов! Многие не верят, что можно честно голосовать. Давайте докажем обратное».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела