"

Итоги деятельности единой дежурно-диспетчерской службы за 2016 год подвели в Каякентском районе

Фото:
716
1 минута
В Каякентском районе 1 февраля состоялось совещание по подведению итогов работы единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации района Джалил Алациев и начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы Абдулла Муртазалиев.

В своем выступлении начальник ЕДДС по Каякентскому району Нуфтулла Агаев рассказал, что работа службы налажена: она осуществляет свою деятельность во взаимодействии с центром управления кризисных ситуаций главного Управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Дагестану. Полученную информацию оперативный дежурный передает старшему оперативному дежурному центра, руководству района и другим ответственным лицам – в зависимости от характера чрезвычайной ситуации или происшествия. Рабочие места оборудованы персональными компьютерами, телефонной связью. Сегодня в ЕДДС работают три диспетчера. В ЕДДС звонят не только при возникновении чрезвычайных ситуаций, эти сообщения направляются в соответствующие службы. За истекший год поступило более 350 обращений, за 2015 год – 170.

«Всевозможные нештатные ситуации, угрожающие жизни и здоровью людей, требуют от служб экстренного реагирования предельно быстрых, точных решений и действий. Именно эту роль призвана выполнять ЕДДС, являющаяся вышестоящим органом для всех дежурно-диспетчерских служб района по вопросам сбора, обработки и обмена информацией о чрезвычайных ситуациях, а также координирующим органом совместных действий этих служб в чрезвычайных ситуациях», – отметил Джалил Алациев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела