"

Гала-концерт «Алло, мы ищем таланты!» провели в Каякентском районе

Фото:
987
1 минута
В Центре традиционной культуры села Новокаякент Каякентского района 21 марта прошел гала-концерт «Алло, мы ищем таланты!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Литературно-музыкальный конкурс проходил в два этапа: школьный на базе школ и зональный на базе  ЦТКНР села Дружба, МКОУ «Каякентская COШ №1» и МКОУ «Первомайская гимназия», который проходил с 13 по 15 марта.

В мероприятии приняли участие 18 образовательных учреждений, с общим охватом 62 учеников. В гала-концерте «Алло, мы ищем таланты!» приняли участие победители зональных этапов. Лучшими, по оценке жюри, в номинации «Песня» были признаны творческие выступления учащихся Башлыкентской, Гергинской, Каякентской №2, Новокаякентской,  Первомайской № 1 и Сагасидейбукской, и средних общеобразовательных школ. В номинации «Стихотворение» отличились учащиеся Первомайской гимназии им. С. Багамаева, Гергинской, Башлыкентской, Каякентской №1, Каякентской №2, Новокаякентской, Первомайской № 1, Сагасидейбукской, Каранайаульской   средних общеобразовательных школ.

Членами жюри были отмечены хорошее исполнительское мастерство, высокий уровень исполнения произведений и сценической культуры.

Участников гала-концерта поприветствовали заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова и начальник отдела образования района Мурад Рашидов.

Участники концерта выступили артистично, эмоционально и ярко. В завершение все участники были награждены грамотами отдела образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела