"

Финансово-экономические задачи на 2017 год обсуждены на профсоюзных конференциях в Каякентском районе

Фото:
713
1 минута
В десяти хозяйствах Каякентского района прошли профсоюзные конференции, где была обсуждена деятельность местных организаций в 2016 году и определены основные финансово-экономические задачи на 2017 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе профсоюзных конференций приняли участие работники хозяйств, депутаты сельского Собрания, актив села, уполномоченные администрации района и Управления сельского хозяйства и природопользования.

На этих мероприятиях руководители хозяйств отчитались перед коллективами и рассказали о перспективах на 2017 год. В докладах были подведены производственные итоги за отчетный период, а также обозначены мероприятия, направленные на улучшение условий труда работников и создание благоприятного трудового климата в коллективах. Большое внимание в докладах было уделено кадровой политике и исполнению финансовых обязательств перед работниками.

Присутствующие обсудили все наболевшие вопросы, которые накопились в течение года, это – усиление  мотивации работников в решении задач, стоящих перед хозяйствами; обеспечение материальной заинтересованности работников в ответственном отношении к выполнению своих трудовых обязанностей, оплата труда, оптимизация планирования и управления расходами на оплату труда, стабилизация трудовых правоотношений с работниками. В завершение конференций состоялись выборы состава комиссий и представительного органа работников по подписанию коллективного договора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела