"

Единороссы провели сеанс одновременной игры по шахматам в Каякентском районе

Фото:
1419
2 минуты
Сеанс одновременной игры по шахматам среди любителей организовали вчера, 22 марта, единороссы Дагестана в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.  В мероприятии приняли участие более 20 участников разных возрастов со всего района.

Организаторы мероприятия: международный гроссмейстер, депутат Махачкалинского городского собрания от партии «Единая Россия» Джакай Джакаев и председатель регионального координационного совета сторонников «Единой России», мастер ФИДЕ Загра Магомедова.

По словам источника, начался шахматный турнир с минуты молчания по жертвам, погибшим при крушении самолета в Ростове-на-Дону.

В своем приветственном слове глава района, член Регионального политического совета «Единой России» Магомедэмин Гаджиев поблагодарил депутатов за организацию данного мероприятия и пожелал успехов в игре всем участникам соревнований.

Джакай Джакаев обратил внимание администрации района на развитие шахмат и успехи команды шахматистов Каякентского района на республиканских соревнованиях. Он поблагодарил региональное отделение «Единой России» и администрацию района за помощь в организации сеанса одновременной игры и выразил надежду, что это не последнее мероприятие по шахматам, которое пройдет в Каякентском районе.

В свою очередь Загра Магомедова отметила активность молодежного парламента муниципалитета, который помог организовать эту встречу, и пожелала всем участникам игры удачи и победы.

По итогам игры победителями признаны жители района Гаджимурад Дадашев и Сайпулла Ахмедов, трое участников сыграли вничью. Победителям были  вручены коллекционные шахматы от депутата районного собрания Мурада Султанахмедова.

Все участники игры были награждены грамотами от дагестанского регионального отделения «Единой России».

После завершения игры состоялось заседание круглого стола на тему «Взаимодействие институтов гражданского общества».

По итогам совещания было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между молодежным парламентом  при собрании депутатов Каякентского района и молодежным парламентом при Махачкалинском городском собрании в лице его председателя Магомедхана Ильясова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела