"

Директор ДГОМ Пахрудин Магомедов посетил с рабочим визитом филиал музея в Каякентском районе

Фото:
787
1 минута
Директор Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея Пахрудин Магомедов с рабочим визитом посетил Каякентский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В поездке его сопровождали опытные специалисты ДГОМ. Делегация посетила районную администрацию, где гостей тепло и радушно встретил глава муниципалитета Магомедэмин Гаджиев.

Он пригласил гостей в Новокаякентский филиал ДГОМ и Центр традиционной культуры народов России села Новокаякент. Гости были приятно удивлены, что в районном центре есть такой музей, где собраны уникальные экспонаты российского значения.

«Дагестанский государственный объединенный музей, как важнейший научно-образовательный и культурный центр республики готов регулярно оказывать методическую помощь Новокаякентскому филиалу. Говоря о важнейших направлениях государственной политики, Рамазан Абдулатипов в ежегодном Послании особое внимание обратил, прежде всего, на дальнейшее улучшение и совершенствование деятельности музеев, ЦТКНР по воспитанию молодежи в лучших традициях дагестанского народа, на пропаганду патриотического и духовно-нравственного воспитания населения», – сказал во время посещения Пахрудин Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела