"

День матери отметили в Каякентском районе

Фото:
1639
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России села Новокаякент Каякентского района 27 ноября состоялось празднование Дня матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организаторами мероприятия выступили работники отдела культуры при участии Совета женщин района. На праздник были приглашены многодетные матери, семьи с приемными детьми, находящими под опекой, женщины, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, а также молодые мамы. Среди приглашенных были и учащиеся школ, коллективы организаций и учреждений района.

Добрые слова поздравлений в адрес матерей выразил первый заместитель главы администрации М. Исмаилов. Он от имени и.о. главы района М. Гаджиева и руководства района поздравил всех женщин с величественным праздником – Днем матери. «В этот день воздается должное материнскому труду, бескорыстной жертве женщин во благо детей. И этот праздник посвящен всем женщинам, которые растят и воспитывают детей, прилагают немало усилий и терпения ради их счастливой жизни и будущего», – сказал он.

С поздравлением обратилась и председатель Совета женщин района Ш. Алишихова. В этот день в районе с приятной миссией находилась помощник Уполномоченного Главы республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка А. Ипаева. Она от имени руководства Республики Дагестан поздравила жителей Каякентского района с праздником любви и благодарности – Днем матери. «Вопросам семейного воспитания и роли матери в создании благополучного будущего Дагестана уделяется большое внимание руководством республики. Форум матерей «Будущее Дагестана – в руках матерей», инициированный главой РД Р. Абдулатиповым, стал отправной точкой в серьезном разговоре о роли женщины, матери в воспитании подрастающего поколения и призывом к укреплению семьи, гражданскому миру, пропаганде семейных ценностей», – подчеркнула А. Ипаева.

Мероприятие продолжилось концертной программой.

Новости раздела