"

День города Махачкалы прошел в Каякентском районе

Фото:
1888
1 минута
В Каякентском районе прошло грандиозное мероприятие под названием «День города Махачкалы в Каякентском районе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как будто сама природа, теплая солнечная погода, установившаяся с утра, шептала: «Вы должны радоваться, веселиться и связать себя узами дружбы». И в этот день «высадился» большой десант администрации города Махачкалы на Каякентской земле, в райцентре. Гости приехали в Каякентский район со спортивной и культурной программами.  

Праздник начался с флешмоба. В рамках Дня города Махачкалы в Каякентском районе прошли спортивные, концертные мероприятия, «круглые столы» по развитию образовательного процесса, искусства, инвестиционной привлекательности и т.д.

Пока проходили спортивные состязания, «круглые столы», в администрации Каякентского района исполняющие обязанности глав Каякентского района Д. Алациев и города Махачкалы М. Рабаданов подписали соглашение о сотрудничестве между муниципальными образованиями.

В мероприятии участвовали полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Центральном округе Ш. Зайналов, и.о. главы г. Махачкалы М. Рабаданов, и.о. главы Каякентского района Д. Алациев, депутат Народного Собрания РД М. Магомедов и другие официальные лица.

Во второй половине дня во Дворце культуры администрации Каякентского района прошел грандиозный концерт с участием артистов г. Махачкалы и Каякентского района, а также звезд Республики Дагестан. Там же, на сцене Дворца культуры, М. Рабаданов и Д. Алациев обменялись ценными подарками, вручили призы и подарки спортивным командам.

Новости раздела