"

Более трехсот заявителей обратились в администрацию Каякентского района в 2016 году

Фото:
660
2 минуты
Глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев 6 марта провел заседание по обсуждению рассмотрения заявлений и обращений граждан, поступивших в районную администрацию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении вопросов приняли участие начальник Управления сельского хозяйства и природопользования Бийболат Исмаилов, директор ГУП «Каспий» Курбан Габибов, председатель Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев, начальник Каякентского ветеринарного Управления Равиль Курбаналиев.

По вопросу о своевременном и качественном рассмотрении заявлений и обращений граждан, поступивших в администрацию района, выступил начальник отдела по работе с населением Гавлутдин Ахмедов.

Он в частности сказал, что администрацией муниципального района ведется постоянная работа с предложениями и жалобами граждан. За истекший 2016 год в администрацию района с письменными заявлениями обратились 342 человека.

Все обращения граждан, поступившие в администрацию района, регистрируются, обрабатываются, исполняются и контролируются. По всем обращениям в основном своевременно направляются ответы, даются разъяснения по существу. Ни одно заявление не остается без внимания.

На личный прием к главе Каякентского района обратились 187   граждан. «Анализ обращений граждан показывает, что остро стоят вопросы, так или иначе связанные с землей – примерно 48,6%. На втором месте вопросы оказания материальной помощи – 8,7% и на третьем месте вопросы устройства детей в дошкольные детские учреждения – 7%.

Немало обращений граждан, связанных с недовольством работой руководителей разных уровней – 4,6%, вопросы несвоевременного получения заработной платы и разных социальных выплат – 5,5%, трудоустройства – 3,1%.  Из обращений граждан следует, что немало нареканий  в адрес жилищно-коммунальных служб района. В частности, поднимаются вопросы водоснабжения, санитарного состояния населенных пунктов», – сказал Гавлутдин Ахмедов.

По вопросу о ходе зимовки скота 2016 – 2017 годов в сельхозпредприятиях, КФХ, и ЛПХ района выступил главный специалист Управления сельского хозяйства и природопользования Абдулла Мустафаев.

Он рассказал, что в сельхозпредприятиях всех категорий хозяйств района зимовку проходят 8920 голов КРС, в том числе 4087 голов коров, 18965 голов овец и коз. Сохранность поголовья скота на 1 января 2017 года от поставленного на зимовку 1 января 2016 года по сельхозпредприятиям составила 98,8%, против уровня прошлого года 97%, коров – 99%, овец и коз – 99,5%, по КФХ КРС – 113,5%, коров – 126,2%, овец и коз – 165,6% и по ЛПХ КРС – 95,0%, овец и коз – 104,0%.

«Как известно залогом успешного проведения зимовки является наличие достаточного количества полноценных кормов. В тех хозяйствах, где было достаточное количество кормов,  в данное время зимовка скота проходит удовлетворительно», – подчеркнул Магомедэмин Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела