"

Выборы глав сельских поселений проходят в Карабудахкентском районе

Фото:
1878
1 минута
В двенадцати из четырнадцати муниципальных образований Карабудахкентского района проходят выборы глав сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в соответствии с законом о муниципальных выборах руководители сел избираются на сессиях местных представительных органов. Одновременно с этим из числа сельских депутатов избирают членов районного представительного органа. Приблизительно в половине населенных пунктов выборы уже состоялись.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев отметил, что новоизбранные чиновники должны оправдать оказанное им доверие и со всей ответственностью приступить к исполнению своих служебных обязанностей.

«Прошли те времена, когда человек избирался главой села, после чего бездействовал и плевал в потолок пять лет. Я призываю депутатов сельских собраний не отстраняться и контролировать работу своих избранников. Через год мы сравним показатели эффективности их труда и в случае отсутствия положительной динамики будем принимать необходимые меры. Точно такие же требования я предъявляю и к своей работе», – подчеркнул Амиралиев.

Выборы глав сел проходят путем открытого голосования депутатами сельских собраний по итогам проверки кандидатов конкурсной комиссией. Конкурсная комиссия проверяет заявки кандидатов на соответствие законодательству и положениям о выборах каждого муниципального образования.

Новости раздела