"

Второй ежегодный турнир по легкой атлетике среди женских команд прошел в Карабудахкентском районе

Фото:
1663
1 минута
28 мая в спорткомплексе «Олимп» села Карабудахкент прошел II турнир по легкой атлетике среди женских команд организаций района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие было посвящено Международному дню медицинской сестры.

В турнире приняли участие восемь команд из нескольких населенных пунктов муниципалитета – сел Агачаул, Кака-Шура, Карабудахкент, Манас и поселка Ачи-Су. К участию в соревнованиях допускались женские трудовые коллективы района в возрасте от двадцати лет и старше. В программу турнира вошли прыжки в длину, перетягивание каната, толкание мяча, бег на 100, 400 и 800 метров, а также эстафета на 400 метров.

Зрителей и участников турнира поприветствовали помощник главы Карабудахкентского района Гульжанат Темирова и главный врач центральной районной больницы Хабибулла Шахманаев. Они поблагодарили представительниц прекрасного пола за вклад в пропаганду здорового образа жизни и пожелали участницам побед.

Победителем турнира стала команда районной больницы, второе место заняла команда школы № 2 села Кака-Шура, третье – педагогический коллектив гимназии Карабудахкента. Победителям  и призерам вручили кубки и грамоты.

Турнир по легкой атлетике среди женских команд Карабудахкентского района проводится с прошлого года. Цель мероприятия – популяризация физической культуры среди женского населения муниципалитета. Организатором мероприятия выступила центральная районная больница совместно с Советом женщин при главе района и отделом физической культуры и спорта районной администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела