"

Врачам Карабудахкентского района вручили почетные грамоты

Фото:
1994
1 минута
День медицинского работника отметили 17 июня в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Празднование началось во дворе центральной районной больницы. К собравшимся обратился главный врач района Хабибулла Шахманаев: «Дорогие коллеги и гости, которые пришли разделить с нами праздник, ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Это прекрасный повод выразить благодарность всем медикам, которые, не жалея своих сил, всегда стояли и будут стоять на передовую борьбы за здоровье и за жизни пациентов». Главврач поздравил коллег с профессиональным праздником, пожелал им здоровья, успехов и благополучия.

В ходе мероприятия Шахманаев представил коллективу районной больницы пятерых молодых специалистов, которые в торжественной обстановке принесли врачебную клятву. После чего состоялось возложение цветов к памятнику докторам, оставшимся верными своему делу до конца дней.

Позже в администрации муниципалитета врачей поздравил глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев. «В этот день мы чествуем людей в белых халатах, стоящих и днем и ночью на страже за наше здоровье. В нашем районе порядка работают пятисот квалифицированных медицинских специалистов и все вы несете серьезную ответственность за жизни других людей. Спасибо вам за ваш благородный труд!» – отметил он.

Отличившимся работникам медицины были вручены почетные грамоты и объявлены благодарности от администрации района, министерства здравоохранения Дагестана и профкома медицинских работников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела