"

В населенных пунктах Карабудахкентского района провели очередной субботник

Фото:
3004
1 минута
Очередной субботник провели в администрации и организациях  населенных пунктов Карабудахкент, Гели и  Уллубийаул Карабудахкентского района.

Так, согласно распоряжению главы администрации МО «Карабудахкентский район» № 78 от 19 марта 2014 года, апрель в муниципальном районе объявлен месяцем проведения субботников и санитарной очистки, т. е каждую субботу в населенных пунктах района проводятся субботники.

Учителя и учащиеся Гелинской СОШ во главе с руководителем Карабудахкентского районного местного отделения партии «Единая Россия» Б. Сахаватовым очистили республиканскую дорогу от мусора и посадили молодые саженцы – около 1100 штук.
  
Учителя и учащиеся Карабудахкентских СОШ №№ 1, 2, 3, 5 и гимназии, ответственные работники МО «Село Карабудахкент» очищали от мусора и бытовых отходов территории, закрепленные за ними. Им помогали активисты местного отделения «Молодой гвардии» во главе с председателем районного молодежного парламента А. Курбановым и сотрудники районного отдела Минприроды РД.

Весь коллектив администрации МО «Село Уллубийаул» традиционно благоустраивал федеральную автомобильную дорогу «Кавказ». Они белили деревья лесополосы, убирали сухие ветки и мусор вдоль указанной дороги. Как заявил глава МО «Село Уллубийаул» Д. Дадашев, весь апрель коллективы школы, ясли-сада и администрации будут благоустраивать не только ФАД «Кавказ», но и улицы, и окраины села.
  
Следует отметить, что глава администрации МО «Карабудахкентский район» А. Гаджиев сам лично инспектировал ход проведения субботника. Он выезжал во все населенные пункты и помогал работающим. От имени районной администрации он выразил признательность и благодарность всем участвовавшим в субботнике, призвал всех жителей муниципалитета включиться в это благородное дело.



Новости раздела