"

В Карабудахкентской гимназии прошло мероприятие, приуроченное к двум юбилейным датам

Фото:
2253
1 минута
Педагогический коллектив Карабудахкентской гимназии провел мероприятие, приуроченное к 200-летию добровольного присоединения Дагестана к России и 90-летию со дня рождения поэта Р. Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представители районной администрации, управления образования и других ответственных структурных подразделений администрации муниципалитета.

Перед собравшимися выступил учитель  истории гимназии О. Раджабов, который рассказал о значимости присоединения Дагестана к России, о его результатах для нашей республики. Другая учительница  истории Г. Сулейманова рассказала о биографии и творчестве дагестанского поэта Р. Гамзатова, о доброте души и слова великого поэта.

Заместитель директора Карабудахкентской гимназии по научно-методической работе Р. Мусаева в своем докладе ознакомила присутствующих с работой, проводимой в гимназии по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, интернационализма, единства народов. Выступивший на мероприятии заместитель главы районной администрации И. Чамсаев отметил высокую организованность и значимость мероприятия.

Новости раздела