"

В Карабудахкентском районе состоялось аппаратное совещание

Фото:
1783
1 минута
23 октября в зале заседаний администрации Карабудахкентского района состоялось аппаратное совещание с участием глав поселений муниципалитета. Совещание открыл и вел глава администрации МО «Карабудахкентский район» А. Гаджиев.

На повестке дня стояли следующие вопросы: «Об исполнении плана мероприятий по актуализации налоговой базы»; «Об исполнении плана мероприятий по реализации приоритетного проекта Президента РД “Обеление экономики”»; «Обеспечение поступлений доходов по налогу на землю и имущественному налогу».

С докладом на главные темы выступил заместитель главы районной администрации А. Шахманаев, который подробно рассказал о всех проводимых мобильной группой и межведомственной комиссией администрации мероприятиях. Также он коснулся проблемы сбора местных налогов, похозяйственного учета и предложил главам поселений усилить работу в этом плане. Выступивший на совещании заместитель главы администрации А. Гаджиев рассказал о реализации мероприятий в районе по внедрению положений 210-ФЗ. Он заявил, что в районе идет целенаправленная интенсивная ежедневная работа. А. Гаджиев призвал глав поселений района включиться в эту работу и завершить процесс регистрации на портале государственных услуг РД.  

По различным вопросам на совещании также выступили первый заместитель главы районной администрации М. Нухов, заместитель главы районной администрации И. Чамсаев, и.о. начальника Карабудахкентского отдела Управления Росреестра по РД М. Шаихов, начальник отдела ВТОУ П. Пайзуллаев, главный редактор газеты «Районну яшаву» М. Канзитдинов и главы нескольких поселений района.
  
Закрывая совещание, выступил глава администрации МО «Карабудахкентский район» А. Гаджиев. Он призвал всех заинтересованных руководителей учреждений, особенно глав поселений района, ответственно относиться к выполнению обсуждаемых вопросов.

Новости раздела