"

В Карабудахкентском районе прошло совещание по реализации приоритетных проектов врио Президента РД

Фото:
2529
2 минуты
На днях в администрации МО «Карабудахкентский район» состоялось совещание по реализации приоритетных проектов Президента РД, в котором участвовали заместители главы районной администрации, ответственные работники муниципалитета. Совещание открыл и вел глава администрации района  Ахмед  Гаджиев, который  ознакомил присутствующих  с повесткой  дня.

18 марта 2013 года врио Президента РД Рамазан Абдулатипов в своем выступлении озвучил 10 приоритетных проектов, при реализации которых и общественно-политическая, и социально-экономическая, и культурно-нравственная ситуация в республике изменится в положительную сторону.

Администрация МО «Карабудахкентский район» начала исполнять и реализовывать эти приоритетные программы в действительность. Так, на этом совещании заместитель главы районной администрации Асадулла Гаджиев рассказал о мероприятиях, которые проводятся в районе, согласно приоритетной программе «Государственное управление» в ближайшее время в с. Карабудахкент начнет функционировать МФЦ, где населению будут оказываться услуги по принципу «одного окна». Также он заявил,   что ведется работа по реализации 210-ФЗ в части предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, где   общеобразовательными учреждениями района зарегистрированы  более 174 услуг в портале госуслуг РД, а муниципальные образования (поселения) отстают.

Выступая на совещании, заместитель главы районной администрации Абакар Шахманаев ознакомил участников совещания с планом мероприятий по реализации приоритетного проекта врио Президента РД «Обеление  экономики». Так, согласно этому плану на 01.08.2013 г. создана рабочая группа  и проведена инвентаризация объектов предпринимательства в селениях Доргели, Параул, Гели, Аданак, Какашура, Губден, Гурбуки, Манас, Манаскент, Ачису, Уллубийаул, Зеленоморск. Также он отметил, что сельские администрации всех поселений района не обеспечили проведение сверки данных с Карабудахкентским районным филиалом ГУП «Дагтехинвентаризация», с кадастровой службой района. Ответственность по ведению хозяйственного учета и постановки на учет объектов недвижимости, земельных участков, лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, он возложил на глав поселений района.
  
Подытожив совещание, выступил глава администрации МО «Карабудахкентский  район» Ахмед  Гаджиев, который порекомендовал руководителям всех структурных подразделений районной администрации руководствоваться приоритетными проектами врио Президента РД и работать по букве закона.

Новости раздела