"

В Карабудахкентском районе после реконструкции открыт стадион «Бекенез»

Фото:
1886
2 минуты
Официальное открытие муниципального стадиона «Бекенез» после реконструкции состоялось 6 августа в селе Карабудахкент Карабудахкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Более десятка лет стадион находился в заброшенном состоянии. Теперь здесь установили новые спортивные снаряды, обновили зрительскую трибуну, провели покраску и побелку, заасфальтировали беговую дорожку», – подчеркнул начальник отдела физической культуры, спорта, молодежи и туризма районной администрации Заур Умаракаев.

Он добавил, что жители села оценили проведенную работу. Еще до официального открытия на стадионе ежедневно тренировались спортсмены и сторонники здорового образа жизни.

В честь открытия спортивного объекта была проведена районная спартакиада среди юношей 1999-2001 годов рождения. В спортивном мероприятии приняли участие 11 команд. В официальном открытии приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Карамутдин Мурзаев, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев и другие официальные лица, а также чемпион мира по кунг-фу и чемпион России по ушу-саньда Гаджи Нурутдинов, директора и тренеры спортивных школ района.

Махмуд Амиралиев, приветствуя участников соревнований, отметил, что эта спартакиада – первое за шестнадцать лет спортивное мероприятие подобного масштаба, которое походит на обновленном стадионе «Бекенез». Он также поблагодарил всех причастных к реконструкции стадиона, поздравил и  пожелал удачи спортсменам.

С поздравлениями в адрес участников соревнований  выступил также председатель районного Собрания депутатов Вагабгаджи Алиев: «Мои школьные годы прошли на этом стадионе. Тогда спорт был массовым, и от постоянной футбольной игры трава здесь не успевала расти. Еще месяц назад на этот стадион было больно смотреть, но сегодня по инициативе главы района и силами спортивного комитета он преобразился. Поздравляю всех с долгожданным открытием нашего стадиона!»

По итогам соревнований первое место завоевала команда села Гурбуки, второе место заняла команда села Параул, третье – представители села Карабудахкент. Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами от спонсоров и администрации муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела