"

В Карабудахкентском районе обсудили приоритетные проекты развития Дагестана

Фото:
1537
1 минута
В Карабудахкенстком районе, в рамках реализации плана мероприятий по реализации приоритетных проектов Главы Республики Дагестан», состоялось совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

В заседании под председательством главы администрации района Ахмеда Гаджиева приняли участие главы сельских администраций района.

«Замглавы администрации МО «Карабудахкентский район» Асадулла Гаджиев выступил с докладом в рамках проекта «Эффективное государственное управление». Он кратко доложил ситуацию о реализации федеральных законов: ФЗ №210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и  ФЗ№8 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в районе», – рассказали в пресс-службе района.

О работе МФЦ за первое полугодие рассказал директор центра Магомедтагир Багатыров. О проведенной работе по проекту «Обеление экономики» выступил замглавы администрации Абакар Шахманаев.

По его словам, создана мобильная группа по выявление и постановку на налоговый учет хозяйств района.

«Мобильной группой выявлены 102 субъекта, осуществлявших  предпринимательскую деятельность без регистрации. Из них 52 поставлены на учет, а с остальными продолжается работа».

Итоги совещания подвел глава администрации Ахмед Гаджиев, который дал соответствующие поручения.

Новости раздела