"

В Карабудахкентском районе летней оздоровительной кампанией будут охвачены 1 500 детей

Фото:
1077
1 минута
Всеми формами отдыха, оздоровления и занятости в летний период в 2016 году будут охвачены полторы тысячи детей из Карабудахкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Особое внимание будет уделено детям из многодетных и неполных семей, а также сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

По словам помощника главы района Гульжанат Темировой, дети и подростки из муниципалитета проходят оздоровление в лагерях на территории Дагестана и за его пределами. Так, 12 июля в санатории города Нальчика на отдых отправилась группа численностью более 300 детей из Дагестана, 78 из них – из поселений Карабудахкентского района.

«Мы выезжали в детские лагеря, в том числе с главой района Махмудом Амиралиевым, чтобы ознакомиться с условиями пребывания детей и с тем, чтобы узнать из первых уст, как протекает отдых. Получили только положительные отзывы. Детей в поездках обязательно сопровождают ответственные работники районных организаций», – добавила Темирова.

Кроме того, в четырех муниципальных образованиях Карабудахкентского района функционируют пришкольные лагеря дневного пребывания. Они примут за лето две смены детей – по 100 детей в смену. Каждая смена будет длиться 21 день.

Напомним, укрепление здоровья несовершеннолетних, организация их досуга и обеспечение временной занятости детей и подростков являются важными направлениями в реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела