"

В Губдене и Карабудахкенте открылись садики

Фото:
3301
1 минута
15 мая в селах Карабудахкент и Губден Карабудахкентского района открылись и введены в эксплуатацию 2 дошкольных учреждения, где будут воспитываться и получать соответствующее стандартам образования 120 детей района, сообщил РИА «Дагестан» представитель районной администрации Багавутдин Самадов.

На торжественных мероприятиях, посвященных открытию новых детских садов в районе, приняли участие глава МО «Карабудахкентский район» К. Исаев, заместители главы районной администрации, ответственные работники и сотрудники управления образования и ЖКХ района, коллективы новых детских садов, жители населенных пунктов.

Выступившие родители выразили благодарность главе муниципалитета К. Исаеву за то, что он придает большое значение открытию новых дошкольных образовательных учреждений, их развитию и ремонту.
Также на торжественных мероприятиях выступили и дошколята, которые прочитали стихи, спели песни и показали танцевальные номера, которые очень понравились всем присутствующим.

Выступая на мероприятиях по случаю открытия новых дошкольных образовательных учреждений, глава МО «Карабудахкентский район» К. Исаев отметил:

– Сегодня еще 120 детей нашего района будут ходить в детский сад и получать там дошкольное образование. Отмечу, что всего 30 процентов дошкольников района охвачено дошкольным образованием, нам предстоит привлечь туда еще 70 процентов детей. В целом по республике 24 процента детей ходят в дошкольные образовательные учреждения. Из этого следует, что мы должны еще построить много таких учреждений. Согласно приоритетным программам развития республики, предложенных Главой РД Рамазаном Гаджимурадовичем Абдулатиповым, выделяются огромные финансовые средства на строительство и открытие новых дошкольных образовательных учреждений. Ярким примером этому является то, что сегодня в селах Карабудахкент и Губден нашего района открываются и вводятся в эксплуатацию 2 новых дошкольных образовательных учреждения.  Коллективам и воспитанникам этих детских садов желаю крепкого здоровья, счастья, долголетия и больших успехов в нелегком труде.

Торжественные мероприятия завершились массовыми танцами дошкольников.

Новости раздела