"

В День памяти и скорби в Карабудахкентском районе почтили память погибших в ВОВ

Фото:
1139
1 минута
Митинг, посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне, состоялся 22 июня в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В митинге приняли участие официальные лица, представители общественности и воспитанники образовательных учреждений района.

Мероприятие началось с возложения венков и цветов к памятнику павшим солдатам. Открывая митинг, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев отметил, что 22 июня 1941 года – самая трагическая дата в истории нашей страны. «Только из нашего района защищать Родину ушли на фронт больше четырех тысяч человек. Половина из них осталась на полях сражений. Мы свято чтим память наших защитников и сделаем все, чтобы наши дети знали о войне только из рассказов старших поколений», – подчеркнул Амиралиев.

Память павших участники митинга почтили минутой молчания. В честь отважных воинов прозвучали стихи и песни. Украшением митинга стало выступление воспитанников детского сада «Бекенез». Они исполнили для собравшихся танец «Синий платочек».

Организатором митинга выступила центральная районная библиотека при поддержке Центра традиционной культуры. Памятные мероприятия прошли и в других сельских поселениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела