"

Учитель и ученица Какашуринской школы №1 стали победителями республиканского конкурса

Фото:
1733
1 минута
Учитель и ученица Какашуринской школы №1 Карабудахкентского района стали победителями конкурса «В зеркале истории» среди учителей и учащихся общеобразовательных школ республики, посвященного 200-летию окончательного вхождения Дагестана в состав России. Конкурс проводило министерство образования и науки Дагестана.

В номинации «Исследовательская работа» участие приняла учительница Какашуринской СОШ №1 Тотай Курбанова. Ее работу «Дагестан и Россия – 200 лет» компетентное жюри оценило высоко. По итогам конкурса Тотай Курбанова заняла первое место.

Следует отметить, что во время учебы в родной школе она участвовала в районных и республиканских олимпиадах и занимала призовые места. Например, будучи ученицей, она заняла второе место в конкурсе «Шаг в будущее».

Исследовательская работа «И гордо реет флаг державный» ученицы 4-го «б» класса той же Какашуринской СОШ №1 Амины Самадовой тоже заняла первое место в республиканском конкурсе «В зеркале истории» в номинации «Исследовательская работа».

Самадова принимает активное участие в общественной жизни родной школы. К республиканскому конкурсу ее подготовила учитель по русскому языку и литературе данной школы Маржан Залибекова, которая провела несколько мастер-классов не только на районном, но и на республиканском уровнях. Ее ученики и ученицы занимают призовые места в районных и республиканских конкурсах.

Новости раздела