"

Школы Карабудахкентского района открыли свои двери для 12 500 учащихся

Фото:
1600
1 минута
В День знаний, 1 сентября, общеобразовательные учреждения Карабудахкентского района открыли свои двери для более 12 тыс. 500 учащихся, больше 1 тыс. 600 из них – первоклассники, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

1 сентября вместе с педагогами, родителями и школьниками в школах встречали и официальных лиц. В гимназии и в школе №1 села Карабудахкент в этот день побывал министр труда и социального развития Дагестана Хасбулла Гаджигишиев.

Глава муниципалитета Махмуд Амиралиев также посетил торжественные линейки в селах Губден и Уллубийаул. Выступая перед воспитанниками, Амиралиев поздравил собравшихся с началом нового учебного года, пожелал им успехов в учебе.

После праздничного мероприятия в селе Уллубийаул он побеседовал со старшеклассниками, их родителями и педагогами. В беседе приняли участие представители правоохранительных органов, духовенства и общественности.

«Недопустима ситуация, когда мы не знаем, где находятся наши дети и чем они занимаются. Это приводит к негативным последствиям, потому что им прививают ложные ценности и идеалы. Родители, учителя способны  и должны распознавать возможные проблемы, помогать ребятам и направлять их. Дети должны получать знания, расти образованными и воспитанными людьми, достойными представителями своего района и республики», – подчеркнул Амиралиев.

В преддверии нового учебного года в Карабудахкентском районе прошла масштабная кампания по ремонту образовательных учреждений. Работы проходили в рамках принятых муниципальных программ, направленных на повышение качества социально-культурной жизни населения. По принятым программам до 2018 года на ремонт только школ муниципалитета заложено более 23 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела