"

Школьники из Украины встретили День знаний в средней школе Карабудахкентского района

Фото:
2713
1 минута
1 сентября в Манаскентской средней школе Карабудахкентского района прошла торжественная линейка, приуроченная к началу нового учебного года. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в этом году школа открыла свои двери для 115 первоклассников, в число которых вошли и дети беженцев из Донецкой и Луганской областей Украины.

По словам источника, от имени Главы Дагестана, Правительства и Народного Собрания республики с Днем знаний школьников, родителей и педагогов поздравил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Камалутдин Камалутдинов. Он пожелал первоклашкам, чтобы их путешествие в мир знаний было радостным и счастливым: «Только знания могут дать силу человеку, сделать его устойчивым, успешным и самодостаточным. Всего вам самого наилучшего! В добрый путь!».

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев в своей поздравительной речи отдельно поприветствовал гостей из Украины: «От всей души поздравляю вас с Днем знаний. Вы – наши гости, наши друзья, близкий и братский нам народ. Мы рады приветствовать вас на нашей гостеприимной земле».

«В Манаскентской средней школе проходят обучение 22 ребенка из Донецкой и Луганской областей, включая пятерых первоклассников. Для них организован транспорт из санатория «Леззет», в котором размещены беженцы. Администрацией Карабудахкентского района была оказана материальная помощь в подготовке детей к школе», – добавил собеседник.

В торжественном мероприятии также приняли участие представители ДРОО «Поддержка курса Главы Республики Дагестан», работники районной и сельской администрации и другие официальные лица.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела